Mandat
Conseiller communautaire


Sylvie Carillon

Maire
Vous rendre chaque jour la ville plus accueillante et plus agréable, telle est notre ambition.

Le Premier Adjoint 1 élu

François Durovray

Premier Adjoint au Maire en charge des Finances et de la Commande publique, Président du département de l'Essonne

Les adjoints 8 élus

Françoise Nicolas

Adjointe au Maire en charge de l’Enfance et de l’Éducation

Géraud Goury

Adjoint au Maire en charge des Sports, de la Jeunesse et de la Démocratie locale

Valérie Dollfus

Adjointe au Maire en charge des Ressources humaines, des Affaires générales et de l’Informatique
franck_leroy

Franck Leroy

Adjoint au Maire en charge de la culture, du patrimoine, de la vie associative et des jumelages

Muriel Moisson

Adjointe au Maire en charge des affaires sociales

Christian Ferrier

Adjoint au Maire en charge de la Sécurité, des Déplacements et de l’Environnement

Christian Corbin

Adjoint au Maire en charge de l’aménagement

Isabelle Gartenlaub

Adjointe au Maire en charge de la petite enfance, de la santé et du handicap

Les conseillers municipaux délégués 13 élus

Pierre-Marie Guenier

Conseiller municipal délégué en charge du budget Membre de la commission permanente municipale "Ressources"

Samia Benzarti

Conseillère municipale déléguée en charge de la jeunesse

Michel Noel

Conseiller municipal délégué en charge des bâtiments, de la sécurité et de l’accessibilité

Françoise Mucel

Conseillère municipale déléguée en charge des festivités Membre de la commission permanente municipale "Ressources"

Oumar Soumare

Conseiller municipal délégué en charge de la vie associative

Stéphanie Silvert

Conseillère municipale déléguée au Logement

Alexandre Vignier

Conseiller municipal délégué aux Sports

Gisèle Kellermann

Conseillère municipale déléguée aux Jumelages

Eric Magadoux

Conseiller municipal délégué aux Commerces

Catherine Plechot

Conseillère municipale déléguée à la Santé et au Handicap

Gilles Léon-Rey

Conseiller municipal délégué à la Sécurité

Charlotte De Souza

Conseillère municipale déléguéeau Conseil municipal des jeunes

Moïse Knafo

Conseiller municipal délégué aux Nouvelles technologies et à la Fibre optique

Les conseillers municipaux 4 élus

Jean-Christophe Gallouin

Conseiller municipal

Dominique Baroux

Valérie Shimizu

Patrice Fries

Correspondant défense

Les conseillers municipaux d'opposition 8 élus

Aude Bristot

groupe Montgeron Passionnément

Amarantha Bourgeois

groupe Montgeron Passionnément

Sébastien Barke

groupe Montgeron Passionnément

Christophe Joseph

groupe Citoyen-nes

Pierrette Provost

groupe Citoyen-nes

Patrice Cros

groupe Une alternative pour Montgeron

Stéphanie Mouton

groupe Une alternative pour Montgeron

Martine Boulay

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×